Impressum     Disclaimer     
   
  Vorstand   Fußball   Kegeln   Spielmannszug   Turnen   Floorball   Volleyball  
Jamba Music Downloads

Free counter and web stats
RSS
Atom
Volleyball Kegeln
Volleyball 1. Spieltag Landesklasse Nord-West Männer

Projekt Titelverteidigung gestartet
Kegeln - Ergebnisse 17./18.09.2016

Bei den Senioren war der SV Fortuna Kayna I Gastgeber für den Sechser vom SV Rot-Weiß Großörner, der am ersten Spieltag gleich einen Sieg verbuchen konnte.
»weiter »weiter
Vorletzter Spieltag Landesklasse West Männer

Als Tabellenführer musste die SG am Samstag nach Ballenstedt um dort gegen die Hausherren und den 4. Platzierten aus Nienburg anzutreten.
Kegeln - Ergebnisse 17./18.09.2016

Die nächste Chance für einen Heimsieg konnte Rot-Weiß Großörners Erste am 2. Spieltag in einen Sieg ummünzen, obwohl es im mittleren Abschnitt knapp wurde.
»weiter »weiter
Fußball Floorball
Alte Herren

Großörner bezwingt die Mannschaft vom FC Hettstedt mit 3:2
Südharzluchse starten gut in die Saison

Südharzluchse – Floorballer der U15 feiern erfolgreichen Saisonauftakt
   »weiter
Nachwuchs

Trotz gut besuchter Mehrzweckhalle am Wehr kamen die Feuerfrösche nicht über ein Unentschieden hinaus

Am Samstag waren die Feuerfrösche der U11 Ausrichter des aktuellen Spieltages in der Regionalliga.
   »weiter
Aktueller Spieltag +22.09.16 / -09.10.16

Volleyball Landesklasse Nord West Männer 16/17

ST 1 24.09.16 12:00 Gaterslebener VV  -  SG Mansfelder Land 3 : 1 #
ST 1 24.09.16 14:00 ZLG Atzendorf  -  SG Mansfelder Land 1 : 3 #

Fußball Kreisoberliga MSH16/17

ST 5 24.09.16 15:00 SV Rohnetal Wolferstedt  -  SG Mansfeld/​ Großörner 0 : 5 #

Kegeln Landesliga Männer ST-Nord 16/17

ST 3 01.10.16 13:00 SV Blau-Weiß Könnern 1990 I  -  SV Rot-Weiß Großörner I _ : _ #
ST 4 08.10.16 13:00 SV Rot-Weiß Großörner I  -  SV Salzland Staßfurt I _ : _ #

Kegeln Landesklasse Männer ST-West 16/17

ST 1 24.09.16 13:00 SV Rot-Weiß Großörner II  -  SV Fortuna Brücken I 3136 : 3037 #
ST 3 01.10.16 13:00 SV Rot-Weiß Großörner II  -  SV Germania Schafstädt II _ : _ #
ST 4 08.10.16 13:00 TSV Germania Salzmünde I  -  SV Rot-Weiß Großörner II _ : _ #

Kegeln Landesliga Senioren Staffel Süd 16/17

ST 2 24.09.16 09:00 SV Fortuna Kayna I  -  SV Rot-Weiß Großörner I 3136 : 3037 #

Fussball F-Jugend 16/17

ST 3 24.09.16 10:00 SV Rot-Weiß Großörner  -  SG Biesenrode _ : _ #
ST 3 24.09.16 10:00 SV Rot-Weiß Großörner  -  SV Edelweiß Arnstedt _ : _ #
ST 3 24.09.16 10:00 JSG Arnstein  -  SV Rot-Weiß Großörner _ : _ #
ST 3 24.09.16 10:00 JSG Hettstedt/Bräunrode  -  SV Rot-Weiß Großörner _ : _ #
[©]

Sponsoren



OTTO - Ihr Online-Shop
Jetzt klicken und bestellen!