Impressum     Disclaimer     
   
  Vorstand   Fußball   Kegeln   Spielmannszug   Turnen   Floorball   Volleyball  





Jamba Music Downloads


Free counter and web stats

15. Neujahrsturnier 11.01.2014

Ergebnisse:

Staffel 1
Mannschaft 1 Mannschaft 21. Satz2. Satz
SG Mansfelder Land I Kukident Reisen Atzendorf 21 : 16 21 : 19
Friesen Berlin Netzjumper Siersleben 16 : 21 21 : 18
FS Wesenberg VV Hettstedt II 21 : 7 21 : 11
SG Mansfelder Land I Friesen Berlin 21 : 13 21 : 15
Netzjumper Siersleben VV Hettstedt II 21 : 12 21 : 7
Kukident Reisen Atzendorf FS Wesenberg 17 : 21 18 : 21
SG Mansfelder Land I Netzjumper Siersleben 21 : 18 17 : 21
Friesen Berlin FS Wesenberg 13 : 21 21 : 20
Kukident Reisen Atzendorf VV Hettstedt II 21 : 9 21 : 14
SG Mansfelder Land I FS Wesenberg 21 : 15 21 : 18
Friesen Berlin VV Hettstedt II 16 : 21 21 : 10
Kukident Reisen Atzendorf Netzjumper Siersleben 21 : 20 21 : 15
SG Mansfelder Land I VV Hettstedt II 21 : 18 21 : 6
Kukident Reisen Atzendorf Friesen Berlin 12 : 21 21 : 15
Netzjumper Siersleben FS Wesenberg 15 : 21 18 : 21

Staffel 2
Mannschaft 1 Mannschaft 21. Satz2. Satz
SG Mansfelder Land II VV Hettstedt I 21 : 16 21 : 17
Klötze Party Block Atzendorf 21 : 14 21 : 16
Bitterfeld-Wolfen Rot-Weiß Großörner 21 : 3 21 : 10
SG Mansfelder Land II Klötze 13 : 21 14 : 21
Party Block Atzendorf Rot-Weiß Großörner 21 : 13 21 : 14
VV Hettstedt I Bitterfeld-Wolfen 11 : 21 14 : 21
SG Mansfelder Land II Party Block Atzendorf 21 : 15 12 : 21
Klötze Bitterfeld-Wolfen 18 : 21 17 : 21
VV Hettstedt I Rot-Weiß Großörner 17 : 21 21 : 17
SG Mansfelder Land II Bitterfeld-Wolfen 21 : 17 16 : 21
Klötze Rot-Weiß Großörner 21 : 18 21 : 12
VV Hettstedt I Party Block Atzendorf 21 : 13 16 : 21
SG Mansfelder Land II Rot-Weiß Großörner 21 : 15 21 : 20
VV Hettstedt I Klötze 6 : 21 21 : 15
Party Block Atzendorf Bitterfeld-Wolfen 19 : 21/td> 15 : 21

Tabelle Staffel 1
Platz Mannschaft PunkteSätzeDiff.BälleDiff.
1 SG Mansfelder Land I 99:18206:15947
2 FS Wesenberg 77:34200:16238
3 Netzjumper Siersleben 44:6-2188:17810
4 Kukident Reisen Atzendorf 44:6-2187:1825
5 Friesen Berlin 44:6-2155:200-45
6 VV Hettstedt II 11:9-8115:205-90

Tabelle Staffel 2
Platz Mannschaft PunkteSätzeDiff.BälleDiff.
1 Bitterfeld-Wolfen 99:18206:14462
2 Klötze 77:34197:15641
3 SG Mansfelder Land II 66:42181:184-3
4 Party Block Atzendorf 44:6-2176:181-5
5 VV Hettstedt I 33:7-4160:192-32
6 Rot-Weiß Großörner 11:9-8143:206-63

Zwischenrunde
Mannschaft 1 Mannschaft 21. Satz2. Satz
SG Mansfelder Land I Klötze 21 : 9 21 : 16
FS Wesenberg Bitterfeld-Wolfen 9 : 21 5 : 21

Endrunde
    Mannschaft 1 Mannschaft 21. Satz2. Satz
Platz 11 VV Hettstedt II Rot-Weiß Großörner 6 : 15 11 : 15
Platz 9 VV Hettstedt I Friesen Berlin 15 : 10 6 : 15
Platz 7 Kukident Reisen Atzendorf Party Block Atzendorf 13 : 15 15 : 9
Platz 5 Netzjumper Siersleben SG Mansfelder Land II 9 : 15 11 : 15
Platz 3 FS Wesenberg Klötze 14 : 21 20 : 21
Finale SG Mansfelder Land I Bitterfeld-Wolfen 9 : 21 12 : 21

Sponsoren


Jetzt klicken und bestellen!