Newsberichte
  Impressum     Disclaimer     
   
  Vorstand   Fußball   Kegeln   Spielmannszug   Turnen   Floorball   Volleyball  
Jamba Music Downloads

Free counter and web stats

Classic-Kegeln – 14./15.01.2017 – Ergebnisse

ZAHLENSPIEGEL

Landesliga Männer Süd
BuSG Aufbau Eisleben I - SSV 1890 Wolferode I 7:1 (3346:3144)

Eisleben: Bernd Gatzke 590/3/1, Gerhard Kleiner 557/4/1, Enrico Rockholz 545/3/1, Tino Popp 537/4/1, Andre Geyer 548/2/0, Mario Klaube 569/3/1
Wolferode: Karl-Heinz Hebner 547/1/0, Carsten Kraus 497/0/0, Michael Franke 522/1/0, Martin Hesse 492/0/0, Waldemar Bienek 550/2/1, Veit Stabenow 536/1/0
VfB 1906 Sangerhausen I - SKC Buna Schkopau I 7:1 (3198:3088)
Sangerhausen: Uwe Wiethaus 538/2/1, Thomas Große 557/3/1, Kai Uwe Müller 517/4/1, Jürgen Ernst 489/1/0, Harald Grüneberg 566/2/1, Sebastian Bilke 531/3/1
Schkopau: Mario Ließmann 512/2/0, Frank Hoyer 532/1/0, Tarek Hochmuth 466/0/0, Jens Fegerl 533/3/1, Paul Hoyer 550/2/0, Ingo Freytag 495/1/0
SV 1885 Teutschenthal I - KSV Romonta 2000 Stedten I 6:2 (3081:3008)
Teutschenthal: Helmut Bornschein 510/2,5/1, Dirk Lorenz 519/4/1, Stephan Domschke 533/3/1, Stefan Henze 519/2/0, Hans-Holger Schulz 506/2/1, Michael Schulz 494/1,5/0
Stedten: Kenny Grohs 507/1,5/0, Benjamin Kreuzmann/Davis Klauser 486/0/0, Silvio Stiller 499/1/0, Marcel Hammer 521/271, Robby Grohs 494/2/0, Sven Eisenschmidt 501/2,5/1
Landesliga Senioren
SV Rot-Weiß Großörner I - SV Fortuna Kayna I 6:2 (2892:2675)

Großörner: Martin Schmidt 474/4/1, Klaus Prchala 537/3,5/1, Reinhard Hornickel 458/1/0, Frank Donath 483/2,5/1, Achim Stein 497/2/1, Siegfried Steinmetzer 443/0/0
Kayna: Bernd Meister 326/0/0, Günther Döring 465/0,5/0, Wolfgang Köhler 470/3/1, Lutz Schramm 419/1,5/0, Holger Kahnt 488/2/0, Helmut Schönfeld 507/4/1
Landesklasse Männer West
KSC Holdenstedt I - SV Fortuna Brücken I 3,5:4,5 (3040:3084)

Holdenstedt: Chris Dennstedt 503/371, Andreas Brier 498/2/1, Andreas Knauth 526/3/1, Johannes Doleschal 497/2/0,5, Bert Conrad 508/2/0, Felix Kratz 508/1/0
Brücken: Stephan Becker 508/1/0, Colin Wolf 495/2/0, Dietmar Winkelmann 522/1/0, Ralf Kaufmann 497/2/0,5, Alexander Göpel 517/2/1, Peter Sonnenberger 545/3/1
SSV 1890 Wolferode II - KV "8 um den König" Sennewitz I 6:2 (3243:3115)
Wolferode: Andreas Müller 525/2/0, Martin Hahnemann 561/4/1, Marcel Selle 549/2/1, Uwe Haase 555/3/1, Fred-Uwe Ebert 518/3/1, Uwe Henseler 535/1,5/0
Sennewitz: Stefan Neumeister 539/2/1, Manfred Richter 470/0/0, Marc Neuhaus 525/2/0, Henry Necke 538/1/0, Matthias Volkmer 514/1/0, Martin Juhnke 529/2,5/1
SV Rot-Weiß Großörner II - SV Lok Aschersleben I 7:1 (2961:2719)
Großörner: Frank Kullmann 515/4/1, Thomas Jaeckel 484/3/1, Ronny Röthel 518/3/1, Christoph Schild 481/3/1, Clemens Hein 480/2/0, Jens Flehmer 483/2/1
Aschersleben: Wolfgang Barthel 439/0/0, Andreas Konradt 480/1/0, Ulrich Block 426/1/0, Roland Wessel 419/1/0, Mario Hetzer 490/2/1, Werner Fritz 465/2/0
KSV Gerbstedt I - TSV Germania Salzmünde I 7:1 (3213:3073)
Gerbstedt: Frank Kunze 537/371, Mathias Pfeiffer 547/3/1, Michael Schucht 568/3/1, Thomas Andreä/Marcus Beyer 480/1/0, Ingo Trümpler 524/2/1, Reik Saalbach 557/4/1
Salzmünde: Rolf Bluhme 521/1/0, Norbert Vogelgesang 524/1/0, Detlef Bode 525/1/0, Lutz Lasche 507/3/1, Frank Petersen 504/2/0, Nico Deckert/Sven Höpfner 492/0/0
Kreisoberliga Männer
SV Eintracht Emseloh I - SV 1925 Helbra I 2958:2882

Emseloh: Danny Lier 494, Toni Gleißner 535, Marcel Neumeister 488, Lukas Stolze 504, Hanno Lier 478, Lothar Ottilie 459
Helbra: Rainer Behm 462, Bernd Günther 479, Steffen Westphal 515, Horst Hubka 442, Andreas Janowsky 479, Manfred Konkolewski 505
SG Traktor Sandersleben I - SV Allstedt I 2919:2809
Sandersleben: Daniel Wötzel 503, Steffen Richter 501, Rainer Schöps 471, Lars Harborth 473, Ronald Schlicht 455, Tino Wernicke 516
Allstedt: Christian Mann 487, Martin Solle 448, Markus Mann 451, Mario Getschmann 437, Ralf Hutterer 458, Thomas Räuber 528
SV Aufbau Sangerhausen I - TSV 1885 Edersleben I nicht gemeldet
Kreisoberliga Frauen
Nachholspiel TSV 1885 Edersleben - Mansfelder SV 90 1867:1627

Edersleben: Sigrid Töttler 496, Marion Leopold 438, Ines Starke 459, Petra Otte 474
Mansfeld: Jenny Probst 188/Jaqueline Mengdehl 146, Alice Hain 416, Christina Siegler 419, Beate Bartke 458
Kreisliga Jugend
SSV 1890 Wolferode I - BuSG Aufbau Eisleben I 1926:1492

Wolferode: Julian Mier 494, Sina Schmidt 463, Florian Jung 499, Vivien Hübke 470
Eisleben: Celina Matthias 348, Normen Kretschmer 448, Kevin Kretschmer 411, Alina Litschko 285
KSV Gerbstedt I - KSC Holdenstedt I 1822:1762
Gerbstedt: Steven Güttel 458, Tim Saalbach 478, Luca Schröder 241/Niklas Barthel 183, Sebastian Brendel 462
Holdenstedt: Pascal Krug 457, Maximilian Werner 425, Tristan Patzelt 449, Raphael Tobias Belau 431
KSV 1882 Klostermansfeld I - VfB 1906 Sangerhausen I (verlegt)
Sonntag, 15.01.2017
2.Bundesliga NO Frauen
Holzweißiger SV – VfB Sangerhausen I 5:3 (3228:3174)

Holzweißig: Sabine Max 507/2/0, Linda Streuber 539/2/1, Anne Pratsch 542/3/1, Mandy Scherz 511/1/0, Maria Pratsch 556/2/0, Kathrin Max 573/3,5/1
Sangerhausen: Andrea Predatsch 537/2/1, Carla Keßler-Regel 512/2/0, Loreen Schäffner 489/1/0, Cassandra Schöpp 550/3/1, Maria Handschke 558/2/1, Sarah Hofmann 528/0,5/0
Verbandsliga Frauen
VfB 1906 Sangerhausen II - TSV Blau-Weiß Brehna I (am 29.01.)
SSV 1890 Wolferode I - Union 1861 Schönebeck I 6:2 (3033:2880)
Wolferode: Katja Blume 478/2(0, Rosiga Bittner/Kerstin Aschenbrenner 489/2/0, Brigitte Schneider 525/4/1, Stefanie Böhme 483/3/1, Anne-Kathrin Blume 527/4/1, Heike Barthel 531/2,5/1
Schönebeck: Linda Pethke 483/2/1, Juliane Große 517/2/1, Steffi Klotsch 444/0/0, Susann Härtge 472/1/0, Kerstin Fabian 465/0/0, Anne Stahlich 499/1,5/0
Landesliga Männer Nord
KK Eintracht ´92 Bernburg I - SV Rot-Weiß Großörner I 6,5:1,5 ( 3216:3075)

Bernburg: Marko Jäckel 565/3/1, Fred Fetter 521/3/1, Tobias Müller 506/2/0,5, Frank Joneleit 525/1/0, Alf Franke 551/4/1, Andreas Fehse 548//3/1
Großörner: Steffen Berndt 501/1/0, Gerd Hesse 495/1/0, Lutz Matthäus 506/2/0,5, Martin Faix 539/3/1, Uwe Steinmetzer 515/0/0, Heiko Krause 519/1/0
Landesliga Frauen Nord
SKV Rot-Weiß Zerbst 1999 I - KSV Gerbstedt I 6:2 (2995:2970)

Zerbst: Ramona Dolch 459/3/1, Christel Klang 535/3/1, Jördis Schulze 506/2/0, Karin Leps 502/2/1, Jennifer Bache 513/2/1, Dorlies Krebs 480/0,5/0
Gerbstedt: Antje Schucht/Sabrina Schucht 438/1/0, Diana Beyer 505/1/0, Anne Matiebe 519/2/1, Melanie Weirauch 496/2/0, Celine Klause 496/2/0, Christiane Kirchberg 516/3,5/1
Landesliga Frauen Süd
SG Wählitz I - KSV Romonta 2000 Stedten I 3:5 (3161:3196)

Wählitz: Petra Timme 517/0,5/0, Evelin Stephan 534/3/1, Petra Müller 530/2/1, Anna Fischer 517/1/0, Anja Benndorf 554/371, Ilka Milkowski 509/0/0
Stedten: Petra Gatzke 574/3,5/1, Kerstin Weinhold 469/1/0, Mandy Metze 507/2/0, Stefanie Schülke 558/3/1, Nicole Künzer 490/1/0, Vicky Otto 598/4/1 Bahnrekord
Kreisoberliga Männer
KSC Holdenstedt II - KSV 1882 Klostermansfeld I 2919:2904

Holdenstedt: Lothar Knauth 484, Peter Pietschmann 499, Marc Dennstedt 477, Mario Lenzewski 473, Robert Fischer 474, Jürgen Beck 512
Klostermansfeld: Roland Messerschmidt 506, Peter Hering 513, Karl-Heinz Gratzke 444, Wilfried Wetzstein 429, Mario Petsch 507, Karsten Klause 505
KSV Gerbstedt II - SG Biesenrode I 3080:3025
Gerbstedt: Karsten Schönburg 489, Marco Born 509, Marcel Schönburg 514, Jens Groer 539, Lutz Born 510, Gerd Slupetzki 519
Biesenrode: Andreas Hufenhäuser 545, Sascha Gebhardt 466, Christian Schmidt 490, Frank Schmidt 448, Ferry Weßlin 514, Matthias Hufenhäuser 562
Kreisklasse Männer 2
TSV 1885 Edersleben II - SV Rot-Weiß Polleben II 1801:1824

Edersleben: Wolfgang Koch 444, Jörg-Detlef Ballhause 392, Lutz Kretzschmar 492, Uwe Ehrich 473
Polleben: Martin Herrmann 439, Jörg Schmidt 420, Simone Kleemann 464, Jens Drenkmann 501
KSV Romonta 2000 Stedten III - BuSG Aufbau Eisleben II 2018:1770
Stedten: Andreas Kalfa 501, Dimitrios Totskas 488, Thomas Schneider 487, Christian Weinhold 542
Eisleben: Bernd Beck 416, Thomas Woitzik 455, Hans-Jürgen Rudolph 496, Jürgen Rutkowski 403
VfB 1906 Sangerhausen III - SV Wacker Wallhausen II 1929:1767
Sangerhausen: Justin Stephan 462, Dirk John 497, Leon Güttel 483, Frank Schäffner 487
Wallhausen: Andre Klose 395, Mario Gothe 460, Dennis Klose 424, Andreas Hüttl 488
SG Traktor Sandersleben II - SG Biesenrode III 1836:1717
Sandersleben: Ingolf Näther 505, Gerhard Koch 177/Ingo Gerloff 213, Peter Dieringer 463, Bernhard Hübner 478
Biesenrode: David Rath 412, Christoph Zinke 405, Christin Hagen 491, Silvana Kuntzmann 409

Bericht: Doris Rausche

Sponsoren


Jetzt klicken und bestellen!